info@pram5.ru +7 (495) 966-08-09

Вторая жизнь пищевых отходов

Вторая жизнь пищевых отходовНа днях компания Anaergia Inc. Анонсировала создание современной станции в Ябу (Япония), предназначенной для трансформации в регенеративную энергию отходов жизнедеятельности и остатков корма сельскохозяйственных животных. На объекте будет установлено передовое оборудование этого канадского производителя, перерабатывающее твердые органические отходы и очищающее сточные сливы. Инвестором строительства выступила Toyo Energy Solution, к тому же занимающаяся и возведением объекта.

Новая станция будет получать от фермерских хозяйств органические остатки и отходы пищи для дальнейшей обработки с использованием инновационного оборудования. Комплекс включает в себя линию транспортировки навоза, экстрагирующий комплекс BIOREX для несортированных отходов и иные установки для получения вторичных материалов.

По сообщениям Biomass Magazine, полученное органическое сырье из переработанных отходов трансформируется в энергию посредством высокотемпературной бескислородной мацерации. В итоге получается биогаз, способный выделить 1,4 МВт электроэнергии. Применение специальных молекулярных фильтрующих устройств от компании Fibracast позволит повторно использовать сточные воды.

На соседней с объектом территории планируется возведение ультрасовременного парника, использующего тепло, рекуперированное со станции. По словам президента корпорации Йошимицу Окада, этот проект позволит наладить в Японии массовое производство биогаза и задействовать максимальный потенциал для переработки отходов в дальневосточном регионе. Привлекая новейшие технологии Anaergia для эффективного устранения отбросов, удастся снизить выбросы углекислого газа в атмосферу и получить возобновляемую энергию.

В подтверждение слов японского коллеги гендиректор Anaergia заявляет о том, что новая высокотехнологичная станция станет отличным примером получения экономически целесообразной энергии без негативного влияния на экологию.