info@pram5.ru +7 (495) 966-08-09

Успехи отечественной пищевой индустрии будут представлены на международном форуме

Специалисты ведущих пищевых предприятий Алтайского края съедутся осенью в Джакарту. С 22 по 25 ноября в столице Индонезии будет проходить всемирная выставка достижений в области производства пищевых добавок, сырья, технологий изготовления продуктов и профильного оборудования. На ежегодном мероприятии INTERFOOD обсуждаются всевозможные проблемы, связанные с производством продуктов, пищевых ингредиентов, организацией точек общественного питания, транспортировки скоропортящихся товаров и т.д.

Стоит отметить, что это уже далеко не первое участие предпринимателей из Алтая в подобных форумах. Руководство края прекрасно понимает важность продвижения российских товаров в страны Юго-Восточной Азии, оказывая всестороннюю поддержку на региональном уровне.

Свою продукцию представят делегации из 33 мировых держав, в каждой из которых будут присутствовать сотрудники министерств здравоохранения, экономики и пищевой промышленности. Экспозиции планируют разбить на несколько тематических участков, демонстрирующих морские продукты, крупы, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, консервы, добавки для продления срока годности, напитки, диетическое питание и многое другое.

Интерес к продукции алтайских предприятий в Индонезии огромен. Еще шесть лет назад правительство этой азиатской страны обратило внимание на колоссальные возможности, открывающиеся для взаимовыгодного сотрудничества. Именно тогда и были заключены первые контракты на поставку зерна, муки и других продуктов питания в Джакарту. В связи с тем, что государство располагается преимущественно на экваториальных островах, в нем пшеница не выращивается. Поэтому российская мука с увеличенным сроком хранения и по приемлемой стоимости стала для индонезийцев настоящим спасением.