info@pram5.ru +7 (495) 966-08-09

Пищевые добавки из паразитов

Пищевые добавки из паразитовВ немецком министерстве здравоохранения всерьез рассматривают идею о свободной продаже личинок власоглава, являющегося кишечным паразитом свиней. Предполагается, что использование яиц паразита в качестве пищевой добавки значительно снизит риск возникновения заболеваний, связанных с нарушением работы человеческой иммунной системы. На данный момент препарат, произведенный фармацевтической компанией Ovamed из Гамбурга, находится в стадии клинических испытаний.

Необычная терапия

В последние годы некоторые бактериологи стали склоняться к тому, что кишечные паразиты могут оказывать полезное влияние на работу кишечника и иммунной системы человека. Рост проявлений аллергии и бронхиальной астмы в современном обществе связывают именно со скудностью кишечной флоры.

Первые практические исследования уже дали ободряющие результаты, вселившие оптимизм в гендиректора компании Детлефа Гойя. По его словам, лечебное средство представляет собой особый напиток из 2500 микроскопических яиц власоглава, к которым для продления срока годности добавлены специальные добавки и пищевые ингредиенты. В связи с тем, что данный вид паразита хорошо чувствует себя лишь в организме свиньи, в человеческом кишечнике он испытывает дискомфорт, не может закрепиться и размножаться. Около двух недель яйца пытаются ассимилироваться, а затем выводятся естественным способом. За 14 дней пребывания в тонком кишечнике человека паразит выделяет определенное количество ферментов и белков, достаточное для нормализации и укрепления иммунной системы.

Предполагается, что применение свиных червей при условии увеличения срока хранения препарата поможет уменьшить число заболеваний сахарным диабетом, снизить риск возникновения рассеянного склероза.